Отказ бывших собственников квартиры оплатить коммунальные услуги: что делать?

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру. Бывшие собственники отказываются оплатить коммунальные услуги, причем в договоре купли-продажи прописано, что они обязаны съехать, отдать ключи и оплатить их в течении двух недель с момента окончательного расчета. 4 июля состоялся окончательный расчет, 19 они съехали и передали ключи, а подали документы на выписку только 28 июля. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать коммуналку за июль месяц и в каком порядке. И какие действия нужно предпринять в случае их отказа. Заранее благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на это жилое помещение. За долги предыдущих собственников Вы ответственности не несете и оплачивать их не обязаны.