Незаконное требование об оплате долга теплосетям: можно ли обратиться в суд?

Весной этого года пришла квитанция об оплате долга городским тепловым сетям. Квитанцию я проигнорировала, так как мой частный дом не подключен к центральным теплосетям, дом имеет газовое отопление. Недавно узнаю, что на меня заведено исполнительное производство по коммунальным платежам теплосетей. Что мне теперь делать? Могу ли я подать в суд на городские теплосети за возмещение морального ущерба?
Ответы юристов

Если вы не получали решение суда о взыскании с вас задолженности по ком.платежам, то Вам необходимо обратиться в суд, выдавший лист с иском о восстановлении срока для обжалования и обжаловать принятое решение. В этом же иске можете отразить и взыскание морального вреда.