Компания по вывозу мусора выставила мне квитанцию, хотя я с ними договор не заключала

Здравствуйте! Скажите, пож-та компания по вывозу мусора выставила мне квитанцию, хотя я с ними договор не заключала и дали мне такой ответ- (на основании 89-ФЗ обязаны заключить договор с регоператором, т.е. с ООО Экострой. Договор считается публичным, т.е. Заключенным с момента вступления в силу соглашения между субъектом Российской Федерации и региональным оператором - с 01.07.18. Услуги оказываются с 01.07.18, обязанность оплаты услуг наступает с момента оказания услуг, неоплаченные суммы будут взыскиваться в судебном порядке.) правы ли они?
Ответы юристов

У Вас, что частный дом ? Услугами по вывозу ТБО пользуетесь ?

Добрый день! Если они действительно являются исполнителем услуг то могут взыскать и в судебном порядке. Для проверки можете написать заявление в адрес местной администрации и прокуратуры.

Здравствуйте, Мария. Если вы живете в многоквартирном доме, то обязаны платить. Если же в частном - то требование "мусоровывозящей" компании незаконно. Сбор и вывоз отходов в зоне застройки индивидуальными жилыми домами осуществляется на основании договоров на вывоз мусора, которые домовладельцы заключают с любой специализированной организацией по своему выбору. Либо они могут вообще отказаться от их услуг и вывозить свой мусор самостоятельно при условии приобретения талонов для утилизации отходов на городском полигоне твердых бытовых отходов.