Долг по квартире не могу платить теми суммами которые требуют

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня долг за квартиру, не приватизированную, составляет 70000 тыс.руб. В силу сложившихся обстоятельств не могла оплачивать. Сходив в ЖКО, мне поставили условия, чтобы я до конца месяца в обязательном порядке внесла 20000 т. руб., а на оставшийся долг со мной заключат договор максимум на полгода. Платить на данный момент могу, но не такими суммами, я разведена, на иждивении ребенок 7 лет, алименты бывший муж не платит. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Если те условия, которые Вам предлагает ЖКО для погашения суммы долга Вас не устраивают, рекомендую ждать пока они обратятся в суд. Не бойтесь суда. Суд вынесет решение о взыскании с Вас данной суммы и затем Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполненя решения суда с учетом Вашего материального положения. Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.