Могу ли я не платить за капремонт МКД?

Здравствуйте! Вопрос про оплату за капремонт МКД. Недавно старшая по дому собирала подписи по поводу капремонта (согласие жильцов) и я, не обдумав, поставил "ЗА" и свою подпись. После этого могу ли я не платить за капремонт МКД? Если да, то что для этого нужно делать? (Квитанцию ни разу не оплачивал)
Ответы юристов

Нет,в соответствии с ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Статьями 153,154, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации установлена обязанность своевременно и полностью производить оплату за капитальный ремонт жилищного фонда многоквартирного дома. При неоплате капитального ремонта в отношении Вас может пыть подан иск в суд на задолженность.

На сегодняшний день законодательство предусматривает платежи обязательными .