Обязан ли я платить за общедомовые приборы учета? В квартире не живу

Я не проживаю в квартире, она пустует более 13 лет, я там прописан. Обязан ли я платить за общедомовые приборы учета за электричество если там я не живу и заявление в электросеть написано и подтверждено соседями?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Раз в квартире Вы не проживаете, то можете требовать пересчета оплаты коммунальных услуг за последние 3 года. Для этого следует обращаться с заявлением в электросетевую компанию.

Пишите претензию о перерасчёте в энергоснабжающую компанию. Приложите копии документов подтверждающих Ваше отсутствие...

Добрый день.

Если это общедомовые расходы, то конечно платить придется. Независимо от того, живете Вы там или нет.

Вы собственник? Если да, то конечно обязаны оплачивать, вне зависимости от проживания, т.к. это общедомовые расходы.

Здравствуйте! Не важно проживаете Вы там или нет управляющая компания обслуживает дом, также каждый собственник обязан оплачивать общедомовые нужды. И хочу сказать перерасчет производится по законуВ за ХВС, ГВС, канализование на основании заявления, а также за некачественно предоставленную услугу. За энергоснабжение перерасчет не производится.