Задолженность по ЖКХ за давностью лет

В 2018 году пришло судебное письмо о взыскании задолженности управляющей компании за период с 2009 по 2014 года. С 2015 года УК поменялась. Я должна платить эту задолженность.
Ответы юристов

Добрый день, непонятно, что за "судебное письмо" вам пришло? Если это судебный приказ и не истек 10 дневный срок с момента его получения вами, то пишите в суд возражения относительно его исполнения. Если от вас не поступят возражения, то судебный приказ будет иметь силу исполнительного листа и присужденную сумму с вас взщут уже в порядке исполнительного производства. Если вы сроки не пропустите и судебный приказ отменят, то скорее всего, управляющая компания пойдет в суд уже в обычном порядке, путем предъявления вам иска, ну а вы, в свою очередь, первое, что можете заявить это о применении срока исковой давности к требованиям с 2009г. по 2014г., 2015г. надо будет считать к каким месяцам можно будет применить срок исковой давности.