Обязаны ли мы платить за подключение к новому водопроводу?

У нас в селе по улице проводят новый трубопровод. Я живу в переулке. Коммунальная служба отрезает нам старое подключение к старому колодцу, и мы вынуждены подключаться к новому водопроводу. В переулок проведут трубу, но подключение к дому стоит 2000 р. Обязаны ли мы платить за эту услугу, если мы уже были подключены к старому водопроводу? Имеют ли право ставить нам условие, что если мы не подключим счетчик для воды (а это еще 3000 р.), то они вообще не подключат к новому водопроводу?
Ответы юристов

Вы обязаны обслуживать свою трубу от дома до центрального водопровода. Оплачивать денежные средства за подключение вы не должны. И обязать вас поставить счетчик на воду вас также не могут, это ваше право, а не обязанность. У вас имеется договор с УК и самопроизвольно отказать вам в подключении к сетям водоснабжения они не могут.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Диана (07.08.2014 в 13:24:23)
на основание какой статьи и закона я им могу предоставить свои возражения?