Вопрос по прописке: необходимо ли свидетельство на долю в квартире?

Здравствуйте. Ситуация такова: я вышла замуж, у моего мужа квартира, собственниками которой являются: муж (1/2), его родня сестра (1/6) и её дочь (1/3). Муж хочет прописать меня с моим ребенком в квартиру, в паспортном столе нам сказали что необходимо нотариальное разрешение от сестры и её дочери (которые кстати живут в другом городе). Она нам прислала это разрешение, но теперь нам говорят что еще необходимо свидетельство сестры на долю в квартире, которого она до сих пор не получила и оно лежит в росреестре. Правомерно ли это требование? Или для прописки достаточно свидетельство мужа, в котором указаны и иные собственники (сестра и её дочь) и нотариално выданное разрешение?

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Если можно укажите ссылки на статьи закона.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юля. Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему

Таким образом, достаточно копии одного свидетьельства на право собственности.

месту жительства25.