Теплосеть требует оплату за 2011-2012 года, с 2013 по 2019 оплачено.

Теплосеть требует оплатить долг за 2011-2012 год с 2013 года за отопление оплачено. В 2011-2012 стояло свое отопление, с разрешением исполкома и горгаза на законных основаниях.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не платите ничего добровольно. Если обратятся в суд, то вы сможете заявить ходатайство о пропуске срока давности, и в иске откажут.

Доброго дня! В этой связи, есть смысл обратиться в их адрес и уточнить. Возможно, дело в обычной ошибке.
Кроме того, на сегодняшний день строк исковой давности истёк. Так что теплосеть не сможет в судебном порядке взыскать долг, даже если таков имеет место быть.

Здравствуйте.

Ни чего платить не нужно, пропущен срок исковой давности. Если попытаются обратятся в суд ( в чем я сомневаюсь), то заявите о пропуске срока и на этом дело закроют…

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Нет, конечно, ничего не платите. Можете написать заявление, что у Вас стояло автономное отопление в 2011-2012 годах. В суд вряд ли они подадут.