Брат мужа не платит за коммунальные услуги - как бороться?

Живем в 3-х комнатной квартире я, муж, наш ребенок, сводный брат мужа и его девушка. Квартира муниципальная. Все это время за ком услуги платили мы с мужем, а брат не платил. Последние 3 месяца стали отдавать им квитанции по всем ком услугам, но они так и не платят. Как можно с этим бороться? Как нам поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в органы ЖКХ с требованием разделить коммунальные счета. Однако это можно сделать только, если квартира поделена на доли. То есть брат будет обязан платить за долю, которая находится в его собственности. Если квартира полностью в Вашей с мужем собственности, то только с требованием оплаты путем предупреждения о выселении.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Ждите суда и потом всё уплаченное за брата Вашего супруга взыщите с него по суду.

Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.