Имею ли я право не платить за консьержа?

Жиличный совет многоквартирного дома путем собрания (не помню точные цифры), но большинством решили посадить консьержа в наш подъезд.

Каждый месяц собирают по 500 р. в ТЕТРАДОЧКУ ПОД РОСПИСЬ, без каких либо квитанций!! Мы не участвовали в данном голосование по причине отъезда..

У нас нет лишний денег платить за него, тем более консьерж сидит не официально и толку в нем нет никакого, в общем в услугах консьержа не нуждаемся!

Имею ли я право им не платить, а если не имею то какие будут последствия? спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. "В тетрадочку под роспись", детский сад. Во-первых "черный нал" налицо и вымогательство, можно жаловаться в полицию, налоговую,прокуратуру наконец.Во- вторых в ст.154 ЖК РФ Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги" услуг консьержа не значатся. В-третьих, попросите копию протокола собрания или выписку из нее, на котором принималось решение.Скорей всего и договора с консьержем нет.