Управляющая компания неправильно посчитала сумму к оплате за электроэнергию

Управляющая компания неправильно посчитала сумму к оплате за электроэнергию, показания у нас схожие с ними. Разница в 300 рублей хотя показания передали и в этот день был контролер. Они аргументируют тем, что последние показания были переданы контролёром в октябре. И что теперь нам делать, они каждый месяц шлют долги?
Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса!

Если Вы каждый месяц не позднее 10-числа следующего месяца оплачиваете услуги по показателям счётчика за предыдущий месяц, то к Вам никаких претензий не может быть. Проблемы получения сведений от контролёра - не Ваши. Если каждый месяц шлют долги, требуйте от поставщика расчёт за период, которым Вы недовольны, и предъявите претензию в письменном виде, изложив свои доводы. Если продолжится неправильное начисление, значит нужно подавать в суд и взыскать до копейки всё, что получено неправильно, плюс проценты за пользование чужими средствами.

Здравствуйте. Примерно такая же ситуация произошла и со мною лично. Разница между нами лишь в том, что я не обращаю внимание на эти глупости. Они со своими контролёрами запутались сами и запутали потребителей. У контролёров одни показания, которые они сдают в контору, у вас на момент оплаты другие. Вот и запутались.Призываю и вас не обращать внимания. Простите, болтаются у них какие-то цифры, якобы ваш долг, ну и пусть болтаются. Ничего вы им не пишите, не тратьте время и деньги на конверт. Пусть в суд подают. Когда вы предъявите суду платёжные документы, им откажут. Только храните их, как и оплату по остальным ЖКУ в течение срока исковой давности, т.е. не далее трёх лет назад.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.