Обязан ли я платить за общую электроэнергию. если не проживаю в квартире?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обязан ли я платить за общую электроэнергию (лампочки в подъезде и т.д.), если я не проживаю в квартире и электросети об этом знают?
Ответы юристов

Собственник жилого помещения обязан нести расходы по содержанию мест общего пользования.

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.88 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Фактическое непроживание считается временным более 5 календарных дней отсутствием в жилом помещении.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!!

К сожалению данная статья расходов не подлежит перерасчету, поэтому по закону(п.88 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) платить обязаны.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ