Можно ли разделить счета за коммунальные услуги, если один из собственников не живет в квартире?

Здравствуйте, у нас квартира приватизирована на трех собственников, двое собственников живут в ней, а третий не проживает, а у этих двух собственников есть долги за электричество и коммунальные услуги. Можем ли мы разделить счета за коммунальные услуги? И при разделе счетов мы будем платить за свет или за долги их, если там не живем?
Ответы юристов

Раздление счетов не предусмотрено законом, возможно только заключение договора с каждым из собственников при наличии к тому оснований.