Можно ли снять счетчики на воду, и куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я снять счетчики на воду? (Они совсем не выгодны). Если можно, то что для этого нужно? Куда обратиться? На какие официальные документы можно ссылаться в случае отказа?
Ответы юристов

Обратитесь в свою управляющую компанию с письменным заявлением, копию с отметкой о принятии заявления оставьте себе. В течении 1 месяца к Вам должен прийти сантехник для проведения работ. Ответ на Ваше обращение должен быть дан в письменном виде. Если Вам откажут, то обязательно должна быть указана причина отказа.Если ответа не последовало, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на непредостваление Вам как потребителю информации.

Законодательно у нас не закреплена обязанность устанавливать счетчики, просто в этом случае плата начисляется не по показателям, а по нормативу.

Если ответ помог, оставьте отзыв.