На каком основании взимается оплата за слив в квартире воды из системы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в многоквартирном доме, в приватизированной квартире протекает радиатор отопления. Его необходимо заменить, но так как в системе сейчас находится вода (сезон не отопительный, август месяц), нужно её слить. За слив воды из системы необходимо внести оплату и немалую - 1500 руб. Это очень накладно, особенно для пенсионеров. На каком основании берется такая оплата? Правомочно ли это?
Ответы юристов

Вам необхожимо обратиться с жалобой в жилищную инспекцию админитсрации города или в прокуратуру.

Согласна с коллегой.Решение данной проблемы - жаловаться в различные инстанции.