Возможно ли отказаться от оплаты услуг до времени фактического заселения?

Многодетная семья получила квартиру по соц найму. Квартира не жилая в процессе оформления. Но вся семья в ней прописалась. ТСЖ уже выставило счет за текущий ремонт. Возможно ли отказаться от уплаты до времени фактического заселения?
Ответы юристов

Добрый день!

Оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не живет, вносится за содержание дома, независимо от проживания собственника в квартире. При обращении в ЖЭК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, лицо может быть освобождено от оплаты за уборку территории дома и подъезда.