Приходят квитки за воду, обязан я оплачивать колонку общего пользования?

Снимаю частный домик в котором никогда не было проведена вода, колонка находится на улице за пределами двора. Приходят квитки за воду, обязан я оплачивать колонку общего пользования?
Ответы юристов

Уважаемый Виталий!

Вы, пожалуйста, у собственника домика спросите, считает ли он себя обязанным платить за пользованием колонкой, находящейся на улице. Если считает, то есть, если есть договор, согласно которому колонка принадлежит кому-то другому (допустим муниципалитету или горводканалу), а жильцы домиков эту воду потребляют и за возможность её потребления платят, то и Вы должны платить. Разумеется при условии, что Вы с хозяином дома договорились о том, что коммунальные платежи вносит наниматель.

Всех Вам благ!