Суд с ЖКХ - есть ли шанс доказать что не должны платить?

Здравствуйте. Проблема такая. У меня есть родители (в разводе около 20 лет), нас трое дочерей. Есть муниципальная квартира которую получали родители 40 лет назад. Главный квартиросъемщик был отец. Дочери выросли - я и старшая сестра выписались. В квартире остались прописаны родители и средняя сестра. По истечении некоторого времени, средняя сестра рожает 5 детей и прописывает всех в эту квартиру. Мать в квартире не живет с 2004 года, отец еще больше. Сестра проживая в данной квартире не платит коммунальные услуги. Отец выписывается с 2013 года, мама с января 2014г. Суд заочно присуждает большую часть долгов отцу (100т.р.), при этом на сестру ничего нет, субсидии она не оформляет и льготы тоже. Сегодня пришел иск маме (прописана на данный момент у меня) о взыскании в пользу водоканала с января 2012 года за всех прописанных 5 человек 43 т.р. Договор с ними она не заключала. Есть ли шанс доказать что она не должна платить или оплатить только с 2012 г. по январь 2014г. только за себя?
Ответы юристов

Да, необходимо обжаловать решение и предоставить подтверждающие документы непотребления коммунальных услуг.