Отключение коммунальных услуг, электроэнергии

Проживаю в общежитии, которое относится к жилой недвижимости войсковых частей (Мин.Обороны), оплачиваем коммунальные услуги и за электроэнергию в компанию "Славянка". Недавно они стали практиковать полное отключение воды (и горячей и холодной) - у всего общежития. Либо электричества. Люди мечутся: бегают покупают воду в магазине, хорошо, что есть поблизости колонка с водой - выстраиваются очереди... Вот и сейчас - 2 суток нет горячей воды. При входе в общежитие ( на вахте) висит объявление - " До полного погашения задолженности по оплате коммунальных услуг..." Рядом висит список должников на общую сумму 1 млн.800тыс. Суть вопроса вот в чем: имеет ли право коммунальная компания отключать воду вообще всем проживающим в нашем общежитии, из-за пары десятков должников? Почему они с ними не работают индивидуально, например, не взыскивают задолженность через суд? почему я и большинство проживающих- а у нас вообще нет задолженности - должны в благоустроенном жилье - которое у нас не в собственности, в котором мы делаем все ремонты сами за свой счет - еще и стоять в очередях на улице за водой ??!!
Ответы юристов

Уважаемая Виктория. Кроме незаконности действия коммунальщиков можно назвать бессовестными. Им так проще. Отключили и всё. А вы разбирайтесь между собой. Вы не обязаны разбираться между собой. У них есть контролёры для проверки должников и привлечения их к ответу. Предупредите их письменно, в т.ч. администрацию общежития, о прекращении незаконных действий. Предупредите также о том, что в судебном порядке вы с них взыщите стоимость воды и других испорченных продуктов. Письмо направьте заказным. Сохраните второй экземпляр письма. Объявление сорвите и выбросите. С письменным предупреждением лучше обратиться коллективно. При необходимости и желании помогу. Обращайтесь. Жилищно-коммунальные службы охамели. С ними что-то надо делать на правительственном уровне.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв под ним.