Управляющая компания рассчитала пени за коммунальные платежи, якобы за просрочку

Мне в марте 2014 управляющая компания рассчитала пени за коммунальные платежи за период с августа 2013 (прошедший период). Якобы за просрочку платежа. Раньше не было ни за один месяц! Имеет ли она право начислять задним числом? Обязана ли я сейчас платить?
Ответы юристов

срок исковой давности - 3 года со дня когда УК узнала или должна была узнать о просрочке. если просрочка образовалась более, чем 3 года назад, то УК проиграет суд если Вы заявите о необходимости применения сока исковой давности.