Долг за ЖКХ можно списать в связи с коронавирусом?

Долг за ЖКХ 408000 рублей. 5 собственников. Из них 2 несовершеннолетние. Работы нет. Коронавирус. Я могу списать долг. Или уменьшить?
Ответы юристов

Здравствуйте

Судя по всему долг набрался не за один год и не за 2. Нужно знать вашу ситуацию немного подробнее. Возможно можно применить срок исковой давности. Скажите, когда ьв последний раз производилась оплата по ЖКХ? Может у вас какие проблемы были? Перерасчет не делали?

Добрый день!

К сожалению в связи с короновирусом списание долга ЖКХ государство не предусмотрело и не предусмотрит,единственное что отменили начисления пени до конца года и в некоторых регионах плату в фонд кап.ремонта