Начислен долг за вывоз мусора - куда обращаться?

Здравствуйте! Мне добавили второй счет по вывозу мусора (компания ООО "Арго-К") под тем же лицевым номером: то есть мой лицевой счет № 805, мне добавили второй то же № 805. По первому лицевому у меня всё в порядке, а по второму выставлен долг 1742,74 руб. Этот долг выставлен на сентябрь 2013 года. При обращении с квитанциями в офис компании довели до истерики, руководителя на месте как всегда не было, ничего добиться так и не смогла. Что делать и куда обращаться? Если можете подскажите. Только что позвонила к ним в офис, ответ тот же - человек который занимается этими вопросами на больничном. То есть доказать ничего не возможно, обращаться бессмысленно.

С ув. Наталья
Ответы юристов

Здравствуйте!

Устные обращения и звонки вряд ли помогут (такова уж эта сфера ЖКХ).

Если Вы считаете, что все оплачено, платить по второму счету не надо. Однако, следует написать письменную претензию с требованием разъяснить причину появления долга. Отправить заказным письмом с уведомлением. И ждать спокойно ответа.

Укажите, что предполагаемый долг Вами оплачиваться не будет до выяснения причины его появления. Укажите также,что в случае неполучения ответа обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию и иные органы для защиты своих прав.

Обязательно сохраните копию письма и документ о вручении, на случай обращения в Жилинспекцию или иные органы.

Наталья обращаться не бысмысленно - только сделайте это письменно и отправьте заказным письмом ваше заявление с просьбой разьяснения данной суммы с уведомлением о вручении, должны ответить в течении 10 дней, укажите в заявлении что просите выслать письменный ответ на такой то адрес!! Удачи вам! А ходить к ним и что то требовать устно- это тратить свои нервы!