Коммунальные службы отказываются делать дренаж

Здравствуйте! Проживаем в частном секторе. У нас 3 года на улице из люка с водой бежит ручьем, вызываем ЖКХ-говорят: " это не наша работа, трубы целые, а вода стоит из-за грунтовых вод". Т.к. вода бежит -всю улицу размыло, не, возможно, подъехать к дому, соседи сливают воды так же на улицу. Вызвали опять жкх, приехали-наорали, сказали: "выкачивать воду из люка не наша задача, максимум можем выписать на вашу улицу постановление, чтобы вы за свой счет по всей улице делали дренаж", звоним в "Благоустройство"-ответ один: " не только у вас на улице землю взбучило" подскажите, как быть и кто все таки ответственный за то, чтобы вода не стояла в люке и не вытекала на улицу и соответственно не размывало дорогу? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

У вас есть варианты, это обратиться к земестителю главы города, или связаться с главой города. Объяснить всю ситуацию. Потребовать письменного ответа. Если вам так же будут отказывать в этом, то нужно обращаться уже в прокуратуру.

Самое важно получить ответ от администрации.

Добрый день!

Напишите в местную администрацию (если имеется - в комитет по благоустройству) с подробным изложением ситуации. Данный орган занимается проблемами населения по самым разнообразным вопросам и должен обязательно подключиться к решению данной проблемы. Если Вас проигнорируют либо затянут решение вопроса составляйте письменную жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и установит виновное лицо и возможно причину. После чего можно обращаться в суд с иском об странении.