Взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Дом новый. Сдался в конце 2013 года. Обязаны ли мы оплачивать ежемесячные квитанции по взносу на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома? И какие здесь могут быть сборы, если дому и 5 лет нет? Спасибо заранее
Ответы юристов

Добрый вечер, Станислав! Ознакомтесь пожалуйста со ст. 169 Жилищного Кодекса РФ "Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме", ст. 170 "Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда", ст.171 "Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт", ст. 172 "Контроль за формированием фонда капитального ремонта". В указанных статьях все подробно прописано. Все решается с согласия собственников жилых помещений. Если что-то не поймете, обращайтесь. Удачи Вам!!! С уважением, Татьяна

Станислав да собственники обязаны вносить взносы на кап. ремонт.

Удачи вам!

Это решать всем собственникам МКД, собирать ли взносы?