Оплата за жильё, если там не живёшь.

Здравствуйте. Такой у меня вопрос к Вам: Девочка сирота получила квартиру в новом доме зимой этого года (2015). Учиться в другом городе. Стипендии еле хватает на еду.Только месяц назад подала документы на прописку в этой квартире.На билеты туда и обратно уходит пол стипендии. Я её друг, и я переодически проверяют квартиру. Тут в почтовом ящике нашёл уведомление о долге за квартплату. У неё нет возможности за платить этот долг плюс за все это время не был ни одной квитанции об оплате за квартиру , только эта предупреждение о долге. Что можно сделать в этой ситуации? Может есть какие льготы, субсидии? Электричество и воды нет, так как ещё не подписаны договоры с компаниями, которые предоставляют эти услуги.
Ответы юристов

Добрый день, Василий! Скажите пожалуйста квартира у девочки в собственности или по договору социального найма? Конкретно когда она получила квартиру? До нее в квартире никто не проживал? Кто управляет домом? ТСЖ или Управляющая компания? Напишите подробно, что написано в извещении о долге? Если есть возможность можете сделать скан уведомления о долге и направить мне на почту. Моя почта: mazal@bagalova.ru

C уважением, Татьяна