Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9129 юристов ждут Вас

Россия

Перерасчет за ХВС.

Если оплата холодной воды производилась по средним показателям год с лишним так как не было сделано поверки счетчика. Возможно ли сделать перерасчет?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте

Оплата за воду определяется согласно с показателями прибора только в том случае, если он признан исправным. Когда срок, отведенный на поверку счетчика, признается истекшим, прибор признается выведенным из строя. Поэтому, к сожалению, даже после поверки счетчика, компания не сделает вам перерасчет - это правомерно.

()

Здравствуйте,

Действующее законодательство предусматривает, что если счетчик не был поверен, то до его последующей поверки или замены на новый платежи за потребление должны наисляться по среднему нормативу потербления.

Если Вы не согласны с начислением, то можете письменно затербовать перерасчет или обжаловать действия по начислению в государственной жилищной инспекции.

()

Здравствуйте.

Предоставьте документы и напишите заявление. Вам обязаны по факту обращения сделать правильности расчетов.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? Пишите мне на почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9129 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: