Отрезали газ за неуплату, перелезли через забор - имели ли право?

Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет, что делать! У дяди была задолженность за газ, т.к. он когда платил, то платил не всю сумму, из-за финансовых проблем. Сегодня без предупреждения, когда его не было дома, ПЕРЕЛЕЗЛИ через забор (частный дом) и отрезали газ! Имели разве они на это право? И что делать?
Ответы юристов

Пишите заявление в полицию по факту проникновения .

Добрый день! Подавайте письменное заявление в полицию и прокуратуру.

Добрый вечер, Инна! Считаю, что Вам нужно написать жалобу на имя руководителя коммунальной службы, сотрудники которой Вам перекрыли газ. Описать подробробно как все происходило, что Вы не были уведомлены. Жалобу написать в двух экземплярах и отнести в приемную, чтобы на втором экземпляре Вам сделали отметку о принятии. И подождать ответа. И тогда писать заявление в полицию, приложив ответ как доказательство незаконного проникновения на территорию Вашего дома сотрудников коммунальной службы. Удачи Вам!!! С уважением, Татьяна