Имеют ли право начислять на меня ком услуги за нескольких несуществующих человек?

Добрый день! Дело вот в чём,в моей квартире проживало ранее 3 человека, я мать и отец. После смерти отца и матери я их выписал с квартиры и приватизировал на себя, то есть в паспортном столе написано, что проживаю только я в этой квартире.

Дело в том, что ко мне часто приходят родственники - сестра с детьми, и бывает, что находятся по несколько дней ,но они прописаны по другому адресу в общежитии,

и мне в квитанции за ком услуги делают начисления на 4 человека, в компьютере касс энергосбыта написано моя фамилия и 3 незарегестрированых лица.

На вопрос, откуда взялись эти люди, мне сказали, что это ваша управляющая компания передаёт, сколько у вас проживает по факту народу, на вопрос, на каком основании мне этих людей добавили, мне сказали, сколько хотят столько и добавят,

сказали также, на вашу квартиру, видимо составили акт, в котором расписались соседи, а в нём сколько захотят столько и вам напишут народу хоть всю Россию согласно какого то закона вроде номер 354. Также у меня присутствуют электро и водо счётчики. Но недавно я узнал, что показания не принимались уже полгода по водосчётчикам, поэтому меня рассчитывают по нормативу умноженному на количество проживающих людей - хотя я показания передавал, но из за того, что показания передавались не вовремя, меня перевели на средний норматив.

В кассе мне сказали, если хотите, чтобы вас считали по водосчтётчикам и убрали левых проживающих, принесите нам письмо с управляющей компании от председателя тсж, что, мол, она на это согласна. Но дело в том, что мы с председателем тсж и соседями её подругами в плохих отношениях из-за того, что я её поймал на хищении электроэнэргии - то есть хотел составить акт хищения, но на это закрыл глаза (я контролёр энэргосбыта).

Видимо она с соседками подругами составили на меня акт о проживающих в квартире. Вопрос такой: имеют ли право начислять на меня ком услуги за нескольких несуществующих человек?

На каком основании мне добавили жильцов?

И имеют ли право требовать какое-то письмо заявление от тсж, чтобы меня перевели на расчёт по водосчётчикам и убрали левых жильцов, тем более я предлагал выписку с паспортного стола?

И что можно предпринять в этой ситуации, так как разговаривать с тсж не вариант из за собачьих отношений?===
Ответы юристов

Александр, согласно п.58 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления собственника или на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если протокол не был составлен в установленном законом порядке (с Вашим участием), то учет таких жильцов необоснован.