Автор вопроса -                                 Дмитрий

                                                Нужно ли оплачивать взносы в фонд капитального ремонта? (дом сдан год назад)
                                                            Добрый день,
Вопрос 1: Приходят платежки на оплату взносов в фонд капитального ремонта. Нужно ли оплачивать взносы в фонд капитального ремонта, если многоквартирный дом сдан лишь год назад.
Вопрос 2: Как отклониться от платежей вывоза ТБО, уборки подьезда и придомовой территории и освещения МОП в пользу управляющей компании , если я собственник, но не проживаю в квартире.
Заранее спасибо за ответ. С уважением. Дмитрий. г.Калининград
Ответы юристов

									Здравствуйте, Дмитрий!
1) По закону оплачивать взносы в фонд капитального ремонта обязаны все. При этом срок сдачи дома не учитывается.
2) Никак, раз Вы собственник, то несете бремя по оплате всех платежей за собственность.