Оплата ком. услуг. Как исправить ошибку?

Гр. Украины в 2015 году получил Российский паспорт и зарегистрировался на жил. площади родной сестры (до этого он не был там прописан). Но ком. услуги по прежнему сестра платила только за себя. Так как брат не проживал в ее квартире. Как исправить эту ошибку. Чтобы все было законно и это наказуемо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в жилой площади стоят счетчики по учету коммунальных услуг, то количество зарегистрированных лиц не важно, кроме вывоза ТБО (мусора). Если в квитанции по оплате коммунальных платежей Вы не включены, то сестре необходимо обратиться в управляющую компанию с уточнением о количестве зарегистрированных в жилом помещении лиц.

Здравствуйте

Если брат прописан в квартире, он обязан оплачивать коммунальные платежи.

Почему сестра оплачивала все платежи вот это нужно уточнять. Например, смотрите в квитанции должно стоять сколько человек прописано и проживает в квартире. (Прописано: 2, проживает: 2). Вот брату нужно будет постоянно делать перерасчет платежей, в момент его отсутствия в квартире.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета

Если на основании пункта 93. Он не предоставляет нужные документы, то можно в судебном порядке взысать с него часть суммы по ЖКХ
Доброе утро!Ваша сестра является ответственным квартиросъемщиком, поэтому счета за квартиру выписывались на нее. Это никак не мешает брату возвращать сестре часть коммунальных расходов. Вам только нужно с ней договориться о пооядке расчетов.

Здравствуйте,

Действующее законодательство обязывает всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц платить за коммунальные услуги. При неуплате возможно взыскание в солидарном порядеи. При этом уплативший вправе через суд взыскать возмещение средств на оплату долей других собственников.

Если Вы не вписаны, то можно обращаться за регистрацией к ответственному квартиросъемщику.

Нужно менять договор.

Для чего следует нанять юриста.

Больше никак не исправить.