Украина

Общежитие, начисление оплаты за воду

Добрый день, такая ситуация: у свекрови в общежитии комната, но она умерла в 2013 г., нулевая прописка, во все службы отнесли свидетельство о смерти, а в марте 2016 оказалось, что Донецгорводоканал, насчитывает за воду. Образовался долг. В самой комнате воды нет, санузел и душ общего пользования. В водоканале мастер сказала принести акт из ЖЕКА, что там фактически ни кто не проживает с подписями соседей. Но в ЖЕКЕ сказали мы ни каких актов не даем и выдали только справку о "0" прописке. Как быть? Сын который вступил в наследство после смерти матери проживает в другом городе и там же прописан.
Ответы юристов

Добрый день, Елена. В вашем случае я могу посоветовать вам следующее: вам нужно предоставить в Донецгорканал правоустанавливающие документы и пакет документов, подтверждающих проживание вашего сына, наследника, в другом городе по другому адресу. Вам потребуется получить справку о регистарации в другой квартире и в другом городе , справку о составе семьи, предъявите праовустанавливающие докементы на другое жилье и выписку из лицевого счета, подтверждающую внесение коммунальных платеже за другую квартиру, где проживаете. Удачи Вам! Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.