Как сделать чтобы приходили отдельные квитанции на оплату ЖКХ?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть приватизированая квартира общей площадью 64 квадрата. 4 собственника: муж, жена, двое взрослых детей. Физически квартиру поделили на 3 комнаты с отдельным входом и санузлом в каждой. В одной живет старший сын, во второй мать и в третьей отец с сыном. Какой алгоритм действий следует совершить чтобы приходили отдельные квитанции на оплату ЖКХ. А так же чтобы продать одну из комнат?
Ответы юристов
Здравствуйте, а перепланировку и переоборудование проводили с разрешение или самовольно? В судебном порядке возможно определить порядок ползования и закрепить за каждым, то помещение которое он занимает, а так же разделитб счета на оплату. Продавать можно только долю в квартире, либо при наличии возможности провести реальный раздел и выдел доли в натуре.

Добрый день.

Это совсем не сложная процедура. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе платежного документа. В этом случае, Вам будет приходить отдельная платежка. Разделить ее можно как с учетом сложившегося порядка пользования, так и без этого. Что касается продажи одной из комнат, то сначала нужно определить порядок пользования квартирой, собственнику определить эту комнату за собой, а потом можно ее продавать. Или, просто продать свою долю без определения такого порядка. Это короткий ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Все просто, пишите заявление о разделение лицевых счетов в свою УК, Вам отказывают и пишите исковое заявление в суд, буквально два заседания и суд обжет УК разделить счета. Если собственность долевая, то каждый может продать свою долю.