Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как сделать чтобы приходили отдельные квитанции на оплату ЖКХ?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть приватизированая квартира общей площадью 64 квадрата. 4 собственника: муж, жена, двое взрослых детей. Физически квартиру поделили на 3 комнаты с отдельным входом и санузлом в каждой. В одной живет старший сын, во второй мать и в третьей отец с сыном. Какой алгоритм действий следует совершить чтобы приходили отдельные квитанции на оплату ЖКХ. А так же чтобы продать одну из комнат?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, а перепланировку и переоборудование проводили с разрешение или самовольно? В судебном порядке возможно определить порядок ползования и закрепить за каждым, то помещение которое он занимает, а так же разделитб счета на оплату. Продавать можно только долю в квартире, либо при наличии возможности провести реальный раздел и выдел доли в натуре.
()

Добрый день.

Это совсем не сложная процедура. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе платежного документа. В этом случае, Вам будет приходить отдельная платежка. Разделить ее можно как с учетом сложившегося порядка пользования, так и без этого. Что касается продажи одной из комнат, то сначала нужно определить порядок пользования квартирой, собственнику определить эту комнату за собой, а потом можно ее продавать. Или, просто продать свою долю без определения такого порядка. Это короткий ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

()

Все просто, пишите заявление о разделение лицевых счетов в свою УК, Вам отказывают и пишите исковое заявление в суд, буквально два заседания и суд обжет УК разделить счета. Если собственность долевая, то каждый может продать свою долю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: