Как должны оплачиваться коммунальные расходы за несовершеннолетнего ребенка?

Дом принадлежит в долях по 1/3 мне, моей несовершеннолетней дочери и моему мужу, который не является ее отцом. Приборов учета водоснабжения нет, начисляют по нормам. Отец моей дочери выплачивает алименты, которые составляют 35% от прожиточного минимума в нашем регионе. Вопрос: кто должен оплачивать коммунальные платежи и налоги, то есть нести бремя содержания имущества несовершеннолетнего ребенка - только тот родитель, с кем ребенок проживает или мать и отец солидарно?
Ответы юристов

 ст. 80 Семейного кодекса РФ  закрепляет обязанность родителей содержаь своих несовершеннолдетних детей.

ч.2. ст. 60 семейного кодекса устанавливает, что алименты идут на содержание ребенка, то есть Ваш бывший муж исполняет свое обязательство по оплате алиментов. Другой вопрос заключали ли Вы с ним соглашение об уплате алиментов или взыскивали в судебном порядке, так как в зависимости от этого можно будет ставить вопрос об увеличении размера алиментов, так как алимены составляют на одного ребенка одну четверть заработка или иного дохода родиеля в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ.

ст. 31 Жилищного Кодекса закрепляет право детей как членов семьи проживать совместно с родиелями.

Поскольку Ваш ребенок несовершеннолетний Вы являеесь опекуном и в соответствии с разделом 7 Жилищного Кодекса РФ обязуетесь оплачивать коммунальные услуги.