Отключено газоснабжение - имеют ли право жильцы на льготы за электроэнергию?

Здравствуйте. 12 ти квартирный кирпичный дом. Один подъезд признан аварийным. В связи с этим отключено газоснабжение. Имеют ли право жильцы на льготы за электроэнергию? Ведь все вынуждены пользоваться электроплитами. Или жильцам не аварийного подъезда обязаны восстановить газоснабжение? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Такого основания для применения льгот, как отключение газоснабжения, я не слышал. Жильцы платят за свет в соответствии с тарифами, а поскольку газом они не пользуются соответственно за него они не платят. Это разные поставщики разных услуг, и если к кому и можно предъявлять требования, то к поставщику газа.