о субсидии на квартплату квартиры

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира, сначала была на 5 чел. 2 взрослых и 3 детей. В 2012г. мама подарила мне свою долю , но об этом мы не сообщили УЖКХ она являлась собственником, когда пошли относить обновлять документы на субсидию нам сказали что же вы не предупредили? Они говорят надо нам обратно выплатить государству те деньги которые перечисляли полгода хотя все эти деньги уходили на квартплату. Как сейчас быть ??? Когда оформляли дарственную там сказали что не обязательно предупреждать.
Ответы юристов

Порядок оформления субсидии на квартплату следующий:
- заполнить бланк заявления на субсидию;
- заполнить бланк декларации о доходах физического лица;
- отправить письмо з заполненными бланками в отдел социальной защиты населения.

Если лицо, претендующее на субсидию, трудоспособно - необходимо приложить документы, подтверждающие доходы.

Для оформления субсидии на квартплату, необходимо предоставить следующие документы:
- справки о доходах работающих членов семьи (за 6 месяцев до обращения за субсидией);
- свидетельство о рождении (для несовершеннолетних членов семьи);
- паспортные данные совершеннолетних членов семьи;
- идентификационные коды всех членов семьи;
- документы на транспортное средство;
- выписка из домовой книги;
- техпаспорт на жилье.

А вот ета інформация будет интересна
Субсидия на коммунальные услуги не назначается:
- если собственник и проживающие с ним члены семьи имеют более одного жилого помещения (в случае превышения разрешенной площади владения на человека);
- если собственник и проживающие с ним члены семьи имеют два и более транспортных средства (за исключением ТС со сроком эксплуатации более 10-15 лет);
- если собственник или проживающий с ним член семьи за 12 месяцев до обращения приобрел товар, превышающий 10-кратный прожиточный минимум семьи;
- если в квартире зарегистрированы неработающие и не учащиеся на протяжении трех месяцев до обращения за субсидией трудоспособные граждане;
- если собственник и проживающие с ним члены семьи сдают помещение в аренду;
- если семья имеет не задекларированные доходы или имущество;
- если с момента покупки квартиры прошло меньше года;
- если площадь превышает установленную норму.