Проблемы с энергокомпанией, взыскивает долги неплательщиков с тех кто исправно платит

Скажите пожалуйста. Ежемесячно производим оплату за коммунальные услуги. Но за домовые услуги приходит счет больше чем я плачу за квартиру. Пришло уведомление об отключении услуг если в течение 3-х дней не будет оплата. Скажите что делать? У нас многоквартирный дом и почти половина не платит за что компания на всех рассылает их долги. Как поступить в данной ситуации? В прокуратуру писать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию энергокомпанию,пусть письменно Вам разъяснят на каком основании они требуют выплатить долг за другого человека.

Далее обращаетесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес компании на проведение проверки, перерасчёта и информации о причинах данных действий. Откажут то подадите иск в суд.

Аноним в прокуратуру жалобу надо написать тоже!!!!