Как заставить пересчитать задолженность по реальным показаниям?

Я заплатила за пломбировку счетчика горячей воды, счетчик не опломбировали ссылаясь на задолженность и уже 2 года насчитывают по нормативу. Водоканал, в свою очередь, насчитывает по этим нормативам стоки по горячей воде. Как поступить, заставить пересчитать задолженность по реальным показаниям.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

У Вас возможны следующие варианты действий.

1. Напишите им претензию с требованием о перерасчете.

2. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, но не факт, что Вам помогут, но это не помешает Вам.

2. Обратитесь в суд с требованием о перерасчете.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в порядке подчиненности, в жил.инспекцию либо в прокуратуру.

Уважаемый Аноним. Опломбирование приборов учёта производится без взимания за это платы. Задолженность, если имеется, не является основанием к отказу в опломбировании. Как заставить? Начать самостоятельно оплачивать по показаниям прибора с даты вызова и отказа в опломбировании, предварительно письменно, заказным отправлением с описью вложения и сохранением второго экземпляра письма предупредив об этом господ, подающих горячую воду.

Могу подготовить мотивированное письмо.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.