Не можем опломбировать счетчик: как решить проблему?

Здравствуйте! Купили дом в 2011 году в общем дворе, никто там не прописан и не проживал до июня 2014, что могут подтвердить соседи. Долга как такового там не было. Контролер приходила регулярно и фиксировала тоже, что никого нет. Обслуживающая организация решила отключить без предупреждения электроэнергию. Просто отрезали провод, подходящий к дому, т.к. там никто тогда не проживал, мы не подключали его. В 2014 отремонтировали дом, и в июне 2014 заселились. Поменяли счетчик на электронный и не можем его опломбировать, требуют старый прибор, который необдуманно после ремонта был вывезен с мусором на свалку. Не знаю, как пробить этот замкнутый круг. Справка с подписями соседей организацию не устраивает, и новый не хотят принимать, не решив проблему. В итоге хотят мне считать по среднему тарифу. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Маргарита!

Официальный ответ письменный имеется у Вас на руках? Если нет - подайте заявление в письменном виде в двух экземплярх (второй экземпляр с отметкой о принятии заявления оставьте себе), копию направьте в муниципалитет Вашего города, с просьбой проконтролировать ситуацию.
Можете так же обратится в прокуратуру.