Перерасчет за тепло - меньшая площадь

Добрый вечер! Обнаружила ошибку в начислениях платы за тепло в связи с неправильно указанной площадью квартиры (начисляли за 55 кв. м по документам 51 кв. м). Оплату брали не первый год. Написала заявление о перерасчете за отопительный сезон (с октября 2013 по январь2014). Подскажите пожалуйста, имеет ли право тепловая компания отказать в перерасчете. На основании каких документов я могу настаивать на перерасчете. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, не имеет. Настаивайте на тех документах, с помощью которых Вы обнаружили ошибку. Если квартира у Вас в собственности, то документы необходимо привести в соответствие.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Отказать в перерасчете компания права не имеет, у Вас на руках правоустанавливающие документы (где указана площадь квартиры), а также исходящие от компании начисления (квитанции). Если в перерасчете откажут, то письменно запросите порядок (схему) расчета платы за тепловую энергию, заявление составляйте в двух экземплярах, один из которых с отметкой организации должен находиться у Вас на руках. Затем получив схему расчета, прикладывайте копии правоустанавливающих документов и тех.плана, и повторно обращайтесь (также в 2-х экз.). Думаю перерасчет Вам осуществят, только скорее всего в зачет будущих платежей.

Удачи Вам! Буду признательна за отзыв.