Платим за квартиру и по прописке и по фактическому месту проживания

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы с сыном проживаем не по прописке, а по фактическому месту проживанию. И платим за квартиру и по прописке и по фактическому месту проживания. Правильно ли это? Если нет, то подскажите куда обратиться с этим вопросом. Уточняю что фактическое место проживания кооператив.
Ответы юристов

Вы же платите не за сам факт проживания, а расходы на содержание жилья. а где вы при этом живете - роли не играет.

Уважаемая Галина. Возьмите в жилищном кооперативе документ, подтверждающий Ваше фактическое проживание и предьявите его управляющей организации. Вам должны сделать перерасчёт по оплате за ЖКУ по месту регистрации. Перерасчёт не будет сделан за услугу по отоплению, по плате за ОДН и газоснабжению на цели отопления. Конечно централизованно, согласно схеме инженерных коммуникаций. Плата за содержание и ремонт МКД не относится к ЖКУ. Поэтому она не пересчитывается и подлежит оплате.

Основание: раздел 8 Правил предоставления коммунальных услуг № 354.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.