Оплата ЖКХ если не могу работать, т.к. учусь

Здравствуйте! Я отношусь к категории дети сироты. Я получила квартиру от государства. Я ещё учусь на очном отделении. Мне приходят платёжки за комунальные услугу. Объязана ли я их оплачивать или нет? Работать я не могу, так как ещё учусь.
Ответы юристов

Здравствуйте.

У Вас есть право на льготы по оплате коммунальных услуг. Вам следует обратиться в соцзащиту для получения льгот по оплате ЖКХ.

Здравствуйте!

Вы вправе оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.Для оформления субсидии обратитесь в отдел соцзащиты.

Здравствуйте! Вам стоит подать заявление в органы соц.защиты о предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг как студенту очнику. По мимо получения пособия от ПФ до достижения 23 лет Вам также предоставят либо субсидию.либо процентную скидку по оплате коммунальных услуг. Эти выплаты должны осуществлять региональные органы местного самоуправления.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Вам не должны оплачивать услуги ЖКХ, Вы вправе получать денежную компенсацию за наем жилого помещения на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 июля 2013 года N 329 "Об утверждении размера и Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, относившимся к указанным категориям граждан и достигшим возраста 23 лет, состоящим в соответствии с законодательством Тульской области в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (за исключением оплаты стоимости коммунальных услуг)".

Текст Постановления можете посмотреть, скопировав в поисковик нижеуказанную ссылку:

http://docs.cntd.ru/document/460157973

Льготу по ЖКХ Вы можете получить от органов соцзащиты. Обращайтесь в ЯСНОГОРСКИЙ ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

Юридический адрес

301032, Тульская область, город Ясногорск, Комсомольская улица, 5.

1. Установить размер выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, относившимся к указанным категориям граждан и достигшим возраста 23 лет, состоящим в соответствии с законодательством Тульской области в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (за исключением оплаты стоимости коммунальных услуг) (далее - ежемесячная денежная компенсация за наем жилого помещения), в сумме, установленной договором найма жилого помещения, но не более 8 тысяч рублей в месяц.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.