Предоставление информации об оплате услуг ЖКХ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне должны ответить в организации по капремонту(МКД) о том, прошла ли оплата по квитанции жкх.
Ответы юристов

Здравствуйте

Не позднее 30 дней со дня момента регистрации вашего обращения. Как правило в квитанции оплату указывают и дают вам письменный ответ на обращение.

Добрый день. Данные требование распространяется и деятельность ФКР.

Согласно п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.