Управляющая компания хочет заключить договор задним числом и начислить плату за услуги за прошедшие месяцы

Добрый день! Был сегодня в УП компанией дома, были поданы документы на заключения договора, хотят задним числом начислить за услуги, с мая месяца, договор еще не заключен, они говорят что дом им передан в мае месяце, и что за услуги надо будет платить с мая месяца, официального письма на заключение договора от УП не было и нет, это вообще законно начислять с мая месяца?

13:49

Помещение арендуемое у КУМСА то есть у государства, подвальное помещение нежилого типа, Управляющая компания хочет выставить счет на услуги с мая месяца, договора нет, на их услуги, от КУМСА договор на аренду продлен от 4 августа мая от КУМСА

от 4 августа

В договоре аренды прописано заключить договор с УК в течении 15 дней с момента подписания договора аренды, получается с августа надо платить а не с мая месяца, или я что то не до понимаю,
Ответы юристов

Доброе утро, Олег! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо его понять. Как я понимаю Вы юр.лицо, у Вас изначально заключен договор аренды с КУМС. Если УК приняла дом на обслуживание с мая месяца от предыдущей УК, то и договор должен быть заключен с мая с УК. Договор на аренду у Вас пролонгировался? Вы не освобождали помещение? Мне не понятно Вы пишите в "договоре аренды прописано заключить договор с УК в течении 15 дней с момента подписания договора" Так, что у Вас новый договор аренды? Уточните пожалуйста!

С уважением, Татьяна!

Пока Вы не заключили договор с управляющей компанией, у Вас отсутствует сделка.

Нет сделки - нет обязательств.