Отсутствует лицензия у управляющей компании, а квитанции на оплату все равно присылают

Здравствуйте.

Управляющая организация в связи с отказом от прохождения лицензирования, с 1 мая 2015 года не допускается к осуществлению указанной деятельности. Но не смотря на это, она продолжает присылать квитанции на оплату. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И как быть? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Ответы юристов

Ну кратоко. Эти действия незаконны. Поэтому просто не платите.

Уважаемый Аноним. Данная УК, если не предпримет мер к получению лицензии или не изменит профиль своей деятельности, должна ликвидироваться. Попросту - разбежаться, т.к не имеет права проводить работы по управлению домами. А она ещё и оплату требует. Городская власть, прокуратура куда смотрят? Или также не хотят лишнюю работу себе создавать? Не платите и все дела! И пусть попробуют взыскать через суд. Им откажут обязательно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Конечно это противозаконно. Есть простой способ, напишите заявление в прокуратуру, по Вашему заявлению будет проведена проверка, Вам дадут ответ.

Пишите в полицию заявление о мошенниках из УК.

И пока ничего не платите.

Добрый день! Никуда не пишите. Не тратьте свои нервы. Просто не платите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!