Оплата долга за ЖКУ: могу ли не платить так как не пользовался услугами?

Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 квартиры, прописан там же, остальные 2/3 в собственности у родителей. В квартире не проживаю, но у родителей образовался долг за ком.услуги и с меня начали списывать деньги за весь долг, т.к. я солидарное лицо. Можно ли избежать списания с моего счета, ведь я не пользовался услугами?
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Что это ещё за солидарность такая? Кто, как и откуда начал списывать с вас деньги? 2/3 долга принадлежит родителям, а 1/3 вам. Даже если вы не проживаете, то платить придётся за техническое обслуживание и текущий ремонт жилого дома, отопление и общедомовые нужды, если таковые предъявляются.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.