Отказ от графы ЖИЛИЩНЫЕ в квитанции

Добрый день! Можно ли отказаться от графы ЖИЛИЩНЫЕ в квитанции, если дом абсалютно новый и в квартире никто не проживает?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случаю нет. Так как оплата коммунальных услуг устанавливается в соответствии с жилищным законодательством ст. 154 ЖК РФ и не могут быть исключены из списка платежей. \

Но Вы можете уведмоить управляющую компанию (ЖКХ, ТСЖ) о том, что не проживаете в данной квартире и указываете период с какого число по какое. И за этот преиод Вам должны начислять ком. и жилищные услуги по минимуму.

Здравствуйте.

Нет, это невозможно. Не зависимо от того, проживают жильцы в квартире или нет, они должны оплачивать общедомовые нужды : плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда; ( ст. 154 ЖК РФ)

Нужно изучать договоры.

Просто так строчку не включают.

Должно быть основание.

Иначе нарушается закон и права иных лиц.