ЖКХ звонит работодателю по поводу задолженности. Имеют право?

Здравствуйте! У нас 8000 тыс. долг за отопление, и ЖКХ звонит работодателю чтобы тот вычел всю сумму у должника. Имеет ли ЖКХ право так поступать?
Ответы юристов

Добрйы день Елена. По собственной инициативе не имеет право. Но если у ЖКХ есть на руках судебныйы акт (исполнительный лист или судебный приказ), то втаком случае Кредитор вправе требовать уплаты от вашего работодателя предварительно предъявив исполнительные документы.

Нет конечно.

Пусть ЖКХ доказывает сумму долга.

А не вымогает её у работодателя.