Обязан ли я оплачивать счет на оплату бывшего владельца квартиры?

Добрый день. Два месяца назад купил квартиру. Бывший владелец платил по счетам исправно, долгов на момент покупки не было. Сегодня пришёл счёт на оплату, с перерасчётом за 2011-2013 гг. Обязан ли я оплачивать этот счёт?
Ответы юристов

Добрый день, Григорий!

Вы не обязаны оплачивать этот счет, поскольку Ваша обязанность оплачивать расходы по содержанию жилого помещения возникла с момента регистрации за Вами права собственности на квартиру. Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента постановки на постоянный регистрационный учет по месту жительства ("прописки") в указанной квартире.